Twitter Lite: против медленного интернета

По примеру Facebook Lite и YouTube Go сервис Twitter стал ближе пользователям из регионов с медленным интернетом. Вышла облегчённая версия сервиса микроблогов Twitter Lite.

Представители Twitter сообщили, что этот шаг обусловлен тем, что 45% пользователей мобильного интернета всё ещё довольствуются сетями 2G. Именно поэтому компания оптимизировала скорость загрузки и навигации мобильной версии Twitter. Теперь сайт запускается на 30% быстрее, а переход по страницам и ссылкам стал легче. При этом сохранились все основные функции – лента,  твиты, личные сообщения, интересные события, загрузка изображений, уведомления и прочее. Облегчённая мобильная версия Twitter экономит более 40% трафика, а если нажать на картинку профиля, а потом выбрать режим Data Saver, то и все 70%.

Пользователям браузера Chrome для Android предлагается добавить закладку на домашний экран, она работает как приложение. Можно получать push-уведомления и оповещения, а при слабом соединении работать офлайн.

Стоит отметить, что Twitter Lite в этом случае также является оптимизированной версией мобильного сайта, а приложение Twitter для Android функции Data Saver не имеет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: