Tag Heuer Connected: апгрейд на $10 000

Швейцарская компания Tag Heuer обновила умные часы Connected, работающие под управлением Android Wear. Первая версия часов была представлена около года назад.

Обновление получилось неслабым: одна только стоимость взлетела с $1500 до $9900. Как бы то ни было, дизайн носимого гаджета класса люкс почти не изменился. Умные часы заключены в корпус диаметром 46 мм и толщиной 12,8 мм, выполненный из чистого титана (Titanium Grade 2). Дополнительно нанесено карбидное покрытие, а также слой, предотвращающий появление отпечатков пальцев. Девайс защищён от воды по стандарту IP67, а значит, способен продержаться до 30 минут на метровой глубине.

foto2

Штатный ремешок сделан из вулканизированной резины и весит всего 29 граммов. Его можно заменить на титановый или выполненный из телячьей кожи. Масса часов вместе с ремешком составляет всего 81 грамм.

Tag Heuer Connected второго поколения оснащены круглым 1,5-дюймовым дисплеем с разрешением 360 x 360 (240 ppi). Экран, защищённый сапфировым стеклом, трансфлективный, что обеспечит хорошую читаемость на ярком солнце.

foto3

Внутри часов установлен двухъядерный процессор от Intel, созданный специально для носимых устройств. Максимальная тактовая частота – 1,6 Ггц (обычная – 0,5 ГГц). Объём оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной – 4 Гб. Питание осуществляется от батареи на 410 мАч, которой должно хватить на 25 часов работы в обычном режиме. Прочая начинка включает: гироскоп, датчик наклона и микрофон. Тем не менее, сенсора пульса здесь нет.

Новые Tag Heuer Connected совместимы с устройствами на Android 4.3 и выше, а также яблочными гаджетами на iOS 8.2 и выше.

Как и в случае с первым поколением, после двух лет владения новыми Tag Heuer Connected пользователи получат возможность приобрести специальную версию механических часов Carrera (их оригинальный вариант стал основой Connected) за $1500 вместо $3000.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.