Acer: новинки на презентации в Нью-Йорке

На мероприятии в Нью-Йорке  Acer представила ряд новых продуктов, включая ноутбуки, мониторы и шлем виртуальной реальности.

Компания запустила новую серию ультратонких игровых ноутбуков, первым в которой стал Predator Triton 700. Он заключён в алюминиевый корпус толщиной 18,9 мм и оснащён процессорами Intel Core 7-го поколения серии HQ, а также новейшими видеокартами от NVIDIA серии GeForce GTX 10. Охлаждение обеспечивают два вентилятора AeroBlade 3D, занимающие мало места и при этом увеличивающие поток воздуха на 35%. Стоимость базовой версии Predator Triton 700 составит 149 990 рублей, а в продажу он поступит в третьем квартале этого года.

Новые ноутбуки серии Aspire представляют собой достаточно мощные машины для повседневных задач. Так, Aspire 1 позиционируется в качестве устройства для семейного использования и интернет-сёрфинга, а также в качестве второго ноутбука. Aspire 3 подойдёт для ежедневных задач, в том числе для работы с медиафайлами. Представлен в трёх версиях – с 4-дюймовым HD, 15,6-дюймовым HD и 15,6-дюймовым Full HD дисплеем и с процессором Intel Core, Celeron или Pentium. Aspire 5 достаточно мощный для создания и демонстрации мультимедиа контента, а Acer 7 адресован в первую очередь профессиональным дизайнерам. Все модели появятся в продаже в России в третьем квартале этого года по цене 18 990, 19 990, 29 990 и 49 990 рублей соответственно.

Ещё одной новинкой стал игровой монитор Predator X27. Он поддерживает технологии NVIDIA G-Sync HDR и Acer HDR Ultra и может похвастаться расширенным цветовым диапазоном и насыщенными оттенками.

Также компания показала профессиональные модели 4K мониторов и проекторов с поддержкой HDR.

Кроме того, Acer впервые в мире публично продемонстрировала платформу Windows Mixed Reality на своих VR шлемах Acer Windows Mixed Reality и позволила опробовать шлемы StarVR с высоким разрешением и широкими углами обзора.

Завершают список новинок умные часы для фитнеса Leap Ware.

Они оснащены чипсетом MediaTek MT2523, фирменными биосенсорными чипами MT2523 и MT2511 и набором датчиков, измеряющих в том числе частоту пульса, выносливость, уровень стресса/усталости, а также интенсивность ультрафиолетового излучения. Стоимость гаджета пока не объявлена.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.