Android Pay: теперь и в России

Мы ждали его и он пришёл: Android Pay появился в России, которая стала 11 страной, получившей данный сервис.

С сегодняшнего дня (23 мая 2017 года) пользователи устройств на Android получат возможность совершать покупки с помощью сервиса Android Pay. Он доступен для смартфонов на Android 4.4 и выше. Всё, что нужно – скачать приложение в Google Play и ввести необходимые данные, а при покупке – разблокировать смартфон и поднести к терминалу. Если сумма покупки менее 1000 рублей достаточно просто разбудить экран. Кроме того, Android Pay – это не только бесконтактные платежи, но способ хранения данных бонусных карт: теперь они все поместятся в смартфоне.

В число банков-партнёров входят «АК БАРС», Альфа-Банк, БИНБАНК, ВТБ24, МТС Банк, Банк «Открытие», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, «Рокетбанк», Банк Русский Стандарт, Россельхозбанк, Сбербанк, Тинькофф Банк, «Точка», Яндекс.Деньги. Полный список смотрите в источнике, в будущем к ним присоединятся и другие банки.

Список организаций, поддерживающих Android Pay постоянно растёт и включает как крупные торговые сети и сети питания, так и приложения интернет-магазинов и сервисов. В последнем случае для оплаты нужно нажать на значок “Оплатить с Android Pay”. Воспользоваться сервисом можно и через приложения некоторых банков – в том числе Райффайзенбанка, Сбербанка и Тинькофф Банка.

Платежи с Android Pay безопасны. Данные карты не передаются продавцу во время оплаты, а если вы потеряете смартфон, его можно будет заблокировать, сменить пароль или же удалить всю личную информацию.

На некторых новых смартфонах от HTC и МТС Android Pay доступен “из коробки”.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.