Facebook Messenger: играйте в игры!

Приложение Facebook Messenger, созданное для удобного общения пользователей популярной соцсети, теперь позволяет играть в игры.

Функция под названием Instant Games даёт возможность сойтись с друзьями в одной из моментальных игр. На выбор предлагаются 17 различных вариантов, включая такую классику, как Pac-Man и Galaga. Опция доступна для 30 стран, в том числе в России. Играть можно как в браузере, так и на мобильных устройствах под управлением Android 5.0 и выше или iOS 8 и новее. Игры написаны на языке HTML5 и запускаются внутри Messenger, поэтому дополнительно загружать ничего не нужно. foto2

В Facebook надеется, что в скором будущем к имеющемуся списку добавятся новые игры от большего количества разработчиков. Для начала игры, достаточно открыть диалог в Messenger (предварительно убедившись, что он обновлён до последней версии), а затем нажать на значок геймпада в нижней части интерфейса. Остаётся выбрать и запустить нужную игру. По окончании раунда участники диалога увидят ваш счёт и получат возможность ответить на вызов.

foto3

Игры можно также найти по поиску в приложении Messenger или же в новостной ленте Facebook, где есть возможность играть в одиночку. Кроме того, для игр в Messenger доступны турнирные таблицы, контекстный чат и групповые диалоги.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.