Facebook Messenger: реакции и упоминания

Приложение Facebook Messenger стремится взять на себя как можно больше функций. В числе последних нововведений – реакции и упоминания.

Отреагировать можно будет на любое сообщение в индивидуальном или групповом диалоге (текст, стикер, GIF, видео, картинку или эмодзи). Достаточно после долгого нажатия на сообщение выбрать один из семи эмодзи – “супер”, “ха-ха”, “ух ты!”, “сочувствую”, “возмутительно”, “нравится” и “не нравится”. Примечательно, что к обычным постам на Facebook поставить “палец вниз” нельзя, реакций там всего шесть.

Реакции на сообщения в Messenger будут видны под ними, где отобразится общее количество отреагировавших пользователей. Тап по цифре откроет подробный список. Если кто-то отреагирует на ваше сообщение, вы получите анимационное уведомление, находясь в приложении, и обычное, если Messenger закрыт.

Упоминания будут доступны только в групповых чатах для привлечения внимания конкретных участников. Работают они так же, как и в других приложениях. Достаточно в начале сообщения напечатать “@” и три первых символа ника или имени пользователя, а потом выбрать нужное из списка. Пользователь, в свою очередь, получит сообщение об упоминании его в чате.

Реакции и упоминания станут доступны для всех пользователей Messenger в ближайшие дни.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.