FES Watch U: второе поколение монохромных часов от Sony

Часы FES Watch с ePaper экраном Sony выпустила в 2015 году, а сейчас представила преемника оригинального носимого гаджета.

Как и первая версия, часы FES Watch U являются эксклюзивом для родной Японии. Это девайс, дизайн для которого можно настроить по своему вкусу, поскольку и циферблат и ремешок представляют собой единый ePaper дисплей. Часы диаметром 43 мм и толщиной 12 мм весят 75 граммов и защищены от воды и пыли по стандарту IP67. Батарея рассчитана на 2 недели работы от одного заряда.

FES Watch U подключаются к устройствам на iOS и Android по Bluetooth 4.0, после чего можно управлять дизайном часов через специальное приложение. Можно загружать готовые варианты дизайна (платные или бесплатные), а также создавать свои с помощью камеры. Уведомления со смартфона, к сожалению, не поддерживаются.

Модель Premium Black защищена сапфировым стеклом и имеет ионное покрытие. Для стандартных моделей серебристого и белого цветов используется минеральное стекло. Цены на FES Watch U начинаются с $420, а версию премиум оценили в $545. Часы продаются через First Flight – краудфандинговый сайт Sony.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.