Honor MagicBook – первый ультрабук суббренда Huawei

Huawei решила выпускать под брендом Honor не только смартфоны, но и ультрабуки. Первой моделью стал Honor MagicBook.

В плане дизайна устройство напоминает MacBook Air и заключено в алюминиевый корпус толщиной 15,8 мм. Масса при этом вполне приемлемая для относительно доступного 14-дюймового ноутбука и составляет 1,47 кг.

Дисплей уместился в корпус стандартной 13-дюймовой модели и представляет собой матовую IPS панель с Full HD разрешением, 45-процентным охватом цветового пространства NTSC, максимальной яркостью 250 нит и контрастным соотношением 800:1.

Все версии Honor MagicBook оснащены процессорами Intel восьмого поколения – i5-8250u и i7-8550u. Объём оперативной памяти в обоих случаях равен 8 Гб, а ёмкость накопителя SSD (SATA) – 256 Гб. Оба варианта располагают выделенной графикой Nvidia MX150 с собственной памятью 2 Гб GDDR5. Процессор и видеокарта используют для охлаждения один общий вентилятор, систему теплоотводящих трубок и три вентиляционных отверстия.

Питание обеспечивает батарея ёмкостью 57,4 Втч, которая рассчитана на 12 часов работы. Зарядка занимает примерно час (от 0 до 70%) и осуществляется через порт USB Type-C. Помимо него здесь есть порты USB-A 3.0 и USB-A 2.0, порт HDMI и 3,5 мм разъём для наушников и микрофона. Данные со смартфона Huawei на MagicBook и обратно можно переносить без проводов с помощью приложения Magic-Link.

Также ультрабук оснащён четырьмя динамиками со звуком Dolby Atmos и двумя микрофонами, а сканер отпечатков пальцев позволяет разблокировать устройство за 0,9 секунды. Время загрузки MagicBook – 7,6 секунды.

Цены на модель с процессом Intel i5 начинаются с $800/€645, а версию с Intel i7 оценили в $910/€735.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.