Instagram: прямые трансляции и исчезающий контент

Приложение Instagram продолжает приобретать новые функции и становится всё более похожим на Snapchat. В разделе Stories теперь можно вести прямые трансляции, а друзьям – отправлять исчезающие фото и видео.

Для начала эфира достаточно будет сделать свайп вправо из ленты новостей, что откроет камеру, далее нажать на кнопку “Начать трансляцию”. Время прямого эфира ограничено одним часом. Друзей можно будет оповестить о начале трансляции, а при желании – активировать для live-режима комментарии. По окончании эфира видео исчезнет. В разделе Top Live вкладки Explore будут доступны самые интересные “живые” видео. Прямая трансляция станет доступна в Instagram в ближайшие недели.

foto2

Исчезающие фото и видео в разделе Direct можно отправлять всем или некоторым друзьям и группам уже сейчас. Будучи просмотренными, материалы исчезают из входящих сообщений. Отправители будут получать уведомления о повторных просмотрах и сделанных скриншотах. Отправлять исчезающие фото и видео можно только своим фолловерам.

В Instagram утверждают, что функцию Stories в настоящее время используют более 100 млн аккаунтов, а Direct – 300 млн пользователей ежемесячно. а потому нововведения не останутся незамеченными.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.