Instagram: рекомендации в ленте

Лента социальной фотосети Instagram преобразилась по примеру Facebook. Теперь пользователи увидят там не только посты от аккаунтов, на которые они подписаны, но и так называемые «рекомендованные публикации».

Они представляют собой посты друзей ваших друзей, которые Instagram посчитал интересными для вас. При этом можно будет видеть, какие именно друзья «лайкнули» конкретную запись. Ранее такие публикации были доступны в разделе «Поиск».

Некоторое время назад нововведение появилось в тестовом режиме, а сейчас вышло официально для приложений на iOS и Android. «Рекомендованные посты» могут добраться до вашей ленты не сразу, но со временем станут отображаться у всех. Представители соцсети призывают не беспокоиться о том, что подобные публикации повлияют на отображение интересного вам контента. Данные посты будут появляться в конце ленты и выделяться особым образом. Единовременно в рамках рекомендаций вы увидите от трёх до пяти записей.

Из-за отсутствия выбора непрошеные публикации уже вызвали волну возмущения. Убрать их, конечно, можно, но только на время. Для этого зайдите в меню над постом и нажмите «Скрыть».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.