10 телефонов, которые стоят больше $2000: почему элита их покупает

Мобильные телефоны уже давно перестали быть роскошью. Однако устройства из этой подборки сложно назвать доступными.

Vertu Constellation ($6600)

Бренд считается не только производителем премиальных смартфонов, но и целым культом. Последнее объясняется богатством уникальных функций. Например, фирменный «Консьерж» позволит решить любую проблему с устройством, в независимости от времени суток или страны расположения смартфона. Помимо этого, особый интерес вызывает технология Global Wi-Fi, которая позволяет пользоваться бесплатным беспроводным интернетом практически по всему миру.

На верхней и нижней грани устройства присутствуют акценты из керамических вставок, задняя часть телефона покрыта натуральной кожей на выбор, а корпус изготовлен из позолоченного авиационного алюминия. За защиту 5,5-дюймового дисплея и дактилоскопического датчика отвечает сапфировое стекло.

Tonino Lamborghini Antares ($4000)

После смены руководства и ребрендинга в 2016 году компания Tonino Lamborghini стала прямым конкурентом всемирно известной Vertu. Несущая рама Antares изготовлена из нержавеющей стали, а задняя крышка смартфона может похвастаться вставкой из кожи ручной выделки с золотым логотипом культового итальянского автопроизводителя.

Тираж телефона ограничен и насчитывает 1947 экземпляров, на что красноречиво указывает металлическая табличка, ввинченная на обратной стороне устройства.

Goldvish Eclipse ($7668)

Швейцария не только славится сыром, банками, отличными часами, но и премиальными телефонами. Например, Eclipse выделяется и отделкой из крокодильей кожи и элементами декора из драгоценных металлов, и фирменной системой защиты.

По заверениям производителя, разговор между двумя смартфонами Goldvish невозможно «прослушать».

Mobiado Grand Touch em Marble ($3100)

Итальянский бренд решил отойти от традиционных материалов для премиальных смартфонов. Вместо «привычного» золота и бриллиантов, Mobiado сделал корпус для своего устройства из редких материалов природного происхождения.

Покупатели могут выбрать между мрамором, гранитом, капом, черным деревом и кокоболо.

Gresso Radical R3 ($2,300)

Модель R3 стала самой дорогой в линейке производителя. Основная часть смартфона изготовлена из титана с PVD-покрытием, а логотип — из 18-каратного белого золота. Тираж модификации ограничен 100 единицами.

С технической точки зрения устройство явно устарело. Диагональ экрана составляет всего 4,5 дюйма, а за производительность отвечает 1,2-ГГц процессор. Последнего с трудом хватает для предустановленной ОС Android.

Blackberry X Porsche Design P9982 ($2244)

Устройство с модельным номером 9982, как и его предшественник, позиционируется в «начальном» премиальном сегменте. Последнее означает, что смартфон призван занять нишу между флагманскими серийными моделями и лимитированным предложениями от 3 тыс. долларов.

В разработке дизайна дорогостоящего средства связи, как нетрудно догадаться, принимал участие всемирно известный бренд Porsche. Сенсорный телефон работает под управлением 10 версии ОС Blackberry. Боковины корпуса изготовлены из авиационного алюминия, а акцент на задней крышке — из натуральной кожи.

Goldgenie iPhone 6s Elite (от $3600)

Небольшая британская компания вполне возможно стала идейным вдохновителем для отечественного ателье Caviar. Однако англичане предлагают более глубокую доработку серийной модели. От iPhone 6s остается лишь материнская плата, набор датчиков и аккумулятор.

Несущая рама смартфона выполнена из алюминия 7-тысячной серии, а в качестве покрытия корпуса применяется 24-каратное розовое золото или платина на выбор. Опционально можно дополнить экстерьер крокодиловой кожей, углеродным волокном или натуральным перламутром.

Золотой HTC One ($4489)

Лимитированное издание флагманского смартфона также считается проектом компании Goldgenie. Однако в отличие от iPhone, заказ поступил от главы бренда HTC. В мире существует всего пять экземпляров One Gold Edition.

С технической точки зрения, устройство практически не отличается от серийной версии смартфона. Исключение составляет увеличенный объем внутренней памяти. Задняя крышка изготовлена из 24-каратного золота, а за защиту дисплея и камеры отвечает сверхпрочное покрытие Clear-Coat, на которое распространяется пожизненная гарантия.

Tag Heuer, Meridiist 2 ($5305)

В линейке швейцарского производителя люксовых наручных часов также присутствуют несколько премиальных телефонов. Вторая генерация устройства доступна в трех модификациях — Elegance, Jewellery и Prestige. Все версии изготовлены из нержавеющей стали, дополненной драгоценными камнями, золотом или кожей ручной выделки.

Ключевой особенностью модели считается консьерж-служба сходная с той, что используется компанией Vertu в своих продуктах. Активация услуги осуществляется посредством нажатия специальной клавиши и позволяет владельцу получить любую помощь — от бронирования билетов на самолет до доставки разнообразных товаров на дом.

Из опций также стоит отметить дополнительный информативный LCD-экран, располагающийся над основной матрицей.

Savelli Jardin Secret ($9000)

Проект стал фирменной разработкой итальянского ателье Savelli.

Устройство считается одним из самых дорогих смартфонов мира. На выбор покупателей представлены 12 вариаций оформления с применением нержавеющей стали, 18-каратного розового золота и прорезиненой кожи аллигатора.

Очевидно, что особо обеспеченные покупатели выбирают телефоны этого сегмента скорее, как имиджевое решение, демонстрирующее статус своего обладателя. Зачастую стоимость люксовых моделей формируют материалы отделки, а не техническое оснащение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.