Nexus: обновление до Android 7.1.1 в декабре

Несмотря на развитие линейки Pixel, Google продолжит поддерживать существующие устройства Nexus, снабжая их свежими версиями Android в числе первых. Ранее компания уже выпустила для Nexus девайсов версию Android 7.0 Nougat, а в ближайшем будущем на них «прилетит» Android 7.1.

Австралийский филиал сотового оператора Vodafone сообщил о том, что соответствующее OTA-обновление доберётся до Nexus 6P уже 6 декабря.Сроки совпадают с более ранними слухами, а на их достоверность намекает недавний выход второй сборки Android 7.1.1 Developer Preview, предназначенной для устройств Nexus. Если всё пойдёт согласно плану, окончательная версия в итоге будет выпущена для Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X, Pixel C, а также Motorola Nexus 6, HTC Nexus 9 и Asus Nexus Player.

gsmarena_003-4

Можно предположить, что 6 декабря, вместе с Nexus 6P, обновление прилетит и на Nexus 5X и планшет Pixel C. Поговаривают, что OTA-обновление в скором времени достанется и поддерживаемым гаджетам на Android One, однако функционал, возможно, будет отличаться. В частности, весьма сомнительно, что все (особенно старые) устройства будут поддерживать режим Daydream VR и новые бесшовные обновления. Как бы то ни было, прочие приятные нововведения достанутся всем: например, круглые иконки и меню приложений, открывающиеся по долгому нажатию на ярлык, а также новый менеджер внутренней памяти и поддержку клавиатур с картинками и GIF-анимацией.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.