Project Linda на CES 2018: Razer Phone превращается в ноутбук

Компания Razer привезла на CES 2018 концепт под названием Project Linda – док-станцию для Razer Phone в виде ноутбука.

Этот «ноутбук» оснащён 13,3-дюймовым экраном с QHD разрешением, частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR, что очень похоже на собственный дисплей смартфона. Экран сенсорный и его можно использовать в качестве второго дисплея или тачпада. Клавиатура устройства имеет фирменную настраиваемую подсветку Razer Chroma.

В сочетании с Razer Phone док-станция Project Linda использует его топовые мощности – процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 8 Гб оперативной памяти для комфортной работы с ОС Android. При этом можно использовать настраиваемые сочетания клавиш для быстрой навигации. Для резервного копирования и игр доступно 200 Гб дополнительной памяти, есть порты USB-A и USB-C, а также 3,5 мм джек для наушников, которого в самом смартфоне нет.

Питание обеспечивает батарея на 53,6 Вт, с помощью которой можно быстро зарядить смартфон до трёх раз. Размеры дока Project Linda достаточно компактные: его толщина – всего 15 мм, а масса составляет 1,25 кг.

В настоящее время Razer собирает отзывы фанатов, однако превратится ли данный концепт в коммерческий продукт – пока неизвестно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.