Samsung Notebook 9 Pro: ноутбук-трансформер с S Pen

На выставке Computex в Тайване компания Samsung представила ноутбук-трансформер Notebook 9 Pro.

Устройство легко превращается в планшет благодаря 360-градусныму шарнирному креплению, а в комплекте с Notebook 9 Pro, как у смартфонов серии Galaxy Note и Galaxy Tab S3, идёт стилус S Pen.

Когда стилус не используется, его можно убрать в специальный слот. S Pen распознаёт 4000 градаций нажатия, а также положение под наклоном при штриховке по примеру нового Microsoft Surface Pen. Разумеется, здесь присутствует и софт Air Command, предназначенный для рисования, а также создания и редактирования заметок и документов. Примечательно, что S Pen совместим ещё и с Windows Ink.

Что же касается собственно ноутбука, то он представлен в версиях с 13,3-дюймовым и 15-дюймовым Full HD экраном, которые оснащены процессорами Intel Core i7 новейщего (седьмого) поколения. Более компактный Notebook 9 Pro располагает 8 Гб оперативной памяти, а более крупный – 16 Гб и видеокартой AMD Radeon 540.

Обеим версиям Samsung Notebook 9 Pro достались SSD-накопители на 256 Гб, один порт USB Type-C, два стандартных USB порта, один порт HDMI, слот для microSD, а также клавиатуру с подсветкой. Камера Windows Hello, расположенная на передней панели, поддерживает распознавание лиц для авторизации в Windows 10.

Информации о стоимости и дате старта продаж пока нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.