Telegram: стриминг видео и не только

Очередное обновление мессенджера Telegram для Android принесло с собой потоковый просмотр видео и автоматический ночной режим.

Теперь ролики не нужно загружать перед просмотром: в версии 4.8 для воспроизведения достаточно кликнуть по видео. 

Кроме того, добавлен автоматический ночной режим. Приложение может автоматически активировать его ночью или в тёмном помещении.

Разработчики Telegram также анонсировали новый виджет для входа на сайты. Он пригодится для авторизации новых пользователей по примеру Facebook, Twitter и Google. При первом входе с помощью виджета пользователи получат уведомление в Telegram. После авторизации на сайте мессенджер предоставит ему только сведения о вашем имени, никнейме и картинке профиля. Прочие данные, включая номер телефона, странице будут недоступны. К тому же, авторизацию можно отменить в любое время.

Помимо виджета, Telegram усовершенствовал ботов, которые теперь умеют взаимодействовать с пользователями напрямую, без необходимости инициировать переписку. Такие боты будут полезны различным службам, от техподдержки до приёма платежей или отправки уведомлений (например, о статусе почтовых отправлений или авиарейсов).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.