CAT S61: смартфон-инструмент на MWC 2018

Caterpillar анонсировала новый смартфон с тепловизором – CAT S61. Он стал преемником модели CAT S60, выпущенной два года назад. Интересно, что компания позиционирует свой продукт больше как «инструмент», нежели как устройство для звонков и сёрфинга в интернете. И вот почему.

Во-первых, гаджет оснащён усовершенствованным тепловизором FLIR. Он отличается расширенным диапазоном температур – от -20°C до 400°C, а также более высоким разрешением – от VGA до HD. Обновлённое приложение MyFlir позволяет транслировать тепловое видео а реальном времени или же консультироваться с сообществом.

Во-вторых, CAT S61 располагает лазерным дальномером, которого не было у предшественника. С его помощью можно определить сквозное расстояние в пределах 10 метров, а также рассчитать площадь. Ещё этот инструмент сохраняет все данные, что позволяет делать дополнительные измерения даже после того как вы покинули объект.

В третьих, здесь есть датчик производства Sensirion для оценки качества воздуха в помещениях. Он отслеживает наличие в воздухе летучих органических соединений (ЛОС), включая краски, растворители, чистящие средства и т.д. Если вредные вещества будут обнаружены, смартфон оповестит об этом.

В четвёртых, корпус CAT S61 позволяет хранить его в ящике с инструментами. Рамка выполнена из литого армированного алюминия, а сам гаджет защищён по стандартам IP68 и MIL-STD-810G. Смартфон выдерживает часовое погружение в воду на глубину до 3 метров, падение на бетон с высоты 1,8 метра, экстремальные температуры (от -30°C to 65°C) в течение дня, а также  устойчив к влажности и соляному туману.

На борту CAT S61:

  • 5,2-дюймовый Full HD дисплей, прикрытый стеклом Gorilla Glass 5. Яркость оптимизирована для использования на улице, также можно работать в перчатках и мокрыми руками
  • восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 508
  • 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти + слот для microSD
  • 16 Мп основная камера с функцией записи 4K видео
  • 8 Мп камера для селфи
  • батарея на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 4.0 через порт USB Type-C

Работает CAT S61 под управлением Android 8.0 Oreo, а в будущем ожидается обновление до Android P. Новинку покажут на MWC 2018, а старт продаж намечен на второй квартал этого года с ценником €900.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.