HTC U: новые подробности

Как известно, презентация флагманского смартфона HTC U ожидается в середине апреля. Чем ближе анонс, тем больше подробностей.

В распоряжение ресурса Android Headlines попала презентация, раскрывающая основные характеристики HTC U и его основные возможности.

В основном информация, конечно же, касается главной фишки гаджета – технологии Edge Sense. Она использует боковые грани смартфона, которые реагируют на нажатия. Сжимая смартфон в руке с разной силой, пользователь сможет активировать различные функции и запускать приложения, даже если девайс выключен.

Что касается камеры HTC U, то она способна автоматически включать режим HDR+, когда это необходимо.

Как и HTC U Ultra, новинка будет оснащена четырьмя всегда активными микрофонами, которые, судя по всему также будут использоваться для разблокировки устройства голосом. Не обойдётся и без интеллектуального ассистента Sense Companion и наушников с поддержкой технологии USonic, подключаемых через разъём USB Type-C.

Как сообщается в презентации. на борту HTC U ожидаются: 5,5-дюймовый WQHD экран (защищённый 3D стеклом Gorilla Glass 5). процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4/6 Гб оперативной и 64/128 Гб встроенной памяти, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2, а также батарея на 3000 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0. Всё под управлением Android 7.1 Nougat. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в кнопку “Домой”.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.