Microsoft Surface Laptop: Windows 10S и замшевая клавиатура

Линейка продуктов Surface от Microsoft пополнилась ноутбуком с незатейливым названием Surface Laptop. В отличие от Surface Book, представленного в 2015 году, новинка представляет собой полноценный ноутбук.

Он получил 13,5-дюймовый несъёмный сенсорный дисплей PixelSense, поддерживающий работу со стилусом. Разрешение составляет 2256 x 1504 (201 ppi) пикселя при соотношении сторон 3:2. Ноутбук работает под управлением Windows 10S.

Microsoft Surface Laptop представлен в четырёх цветах – платиновом, бордовом, голубом и золотистом. Интересно, что клавиатура ноутбука покрыта алькантарой (искусственной замшей). Устройство весит 1,25 кг, а его толщина составляет 14,5 мм в самой толстой части и 9,9 мм в самой тонкой.

Глава команды Surface Панос Панай (Panos Panay) уверяет, что Surface Laptop работает быстрее по сравнению с MacBook Pro, но в то же время весит меньше MacBook Air. При этом батарея рассчитана на 14,5 часов работы в режиме просмотра видео онлайн. Список доступных портов включает полноразмерный USB 3.0, Mini DisplayPort, а также Surface port на правой грани; USB Type-C отсутствует.

Конфигурации включают варианты с процессорами Intel Core i5 и Core i7, а максимальный объём SSD накопителя равен 512 Гб. Цены на Surface Laptop начинаются с $999. За эти деньги предлагается версия с процессором Intel Core i5 (7200U), 4 Гб оперативной памяти и SSD ёмкостью 128 Гб. Старшую модель с Intel Core i7, 16 Гб оперативки и SSD на 512 Гб оценили в $2200. При этом устройство позиционируется в качестве альтернативы хромбукам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.