Moto Mods на CES 2018: будь здоров и печатай

Вместе с уже известным нам Polaroid Insta-Share Printer на выставке CES 2018 Motorola анонсировала новые Moto Mods. Коллекция накладок-аксессуаров, совместимых со смартфонами серии Moto Z, пополнилась Lenovo Vital Moto Mod и Livermorium Slider Keyboard.

Как ясно из названия, первый Moto Mod создан компанией Lenovo. Он позволяет своим владельцам измерять пять ключевых показателей жизненно важных функций – пульс, частоту дыхания, пульсовую оксиметрию (насыщение крови кислородом), центральную температуру тела, а также систолическое и диастолическое кровяное давление.

Мод имеет специальную манжету для пальца с дополнительными датчиками и с помощью надувной камеры позволяет измерять давление. Как утверждают в компании, все пять тестов занимают всего три минуты. Результаты можно затем направить своему врачу. Lenovo Vital Moto Mod появится в апреле по цене $395.

Ко второй новинке приложила руку Livermorium – компания, победившая в конкурсе Transform the Smartphone Challenge в 2017 году. После успешной кампании на краудфандинговой платформе Indiegogo на свет появился мод в виде выдвижной клавиатуры.

Это полноразмерная QWERTY клавиатура с подсветкой, которая открывается, когда вы сдвигаете смартфон. Аксессуар отсылает нас к модели Motorola Backflip, выпущенной на заре Android. Выдвижная клавиатура выйдет уже этой зимой и будет стоить $99.

Успех Livermorium вдохновил Motorola на новый конкурс Transform the Smartphone Challenge в этом году. Компания будет принимать заявки до 6 февраля. Авторы самых интересных идей получат смартфоны Moto Z, Moto Mod Development Kit и поддержку на платформе Indiegogo. Главный приз будет включать в себя всё вышеперечисленное, а также поездку в чикагскую штаб-квартиру Motorola для встречи с первыми лицами компании, чтобы вместе обсудить воплощение идей в жизнь.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.