Samsung Galaxy S9: новая матрица для Super Slow-mo

Среди характеристик, обнаруженных на упаковке Galaxy S9, значится любопытный пункт – режим камеры «Super Slow-mo». Теперь мы знаем, что за этим стоит.

Как известно, флагманы Galaxy S8 и Galaxy Note 8 могут записывать Full HD видео при 60 кадрах в секунду. А вот грядущему Galaxy S9 слухи приписывают наличие новой трёхслойной матрицы Fast Readout Sensor из линейки ISOCELL Bright. Она позволит смартфону записывать Full HD видео при 480 кадрах в секунду.

Впрочем, тут возникает вопрос о длительности таких видео. Например, флагман Sony с камерой Motion Eye умеет записывать HD видео при 960 кадрах в секунду, но оно получается очень коротким. Как бы то ни было, это превосходит возможности существующих камер Samsung, которые ограничены HD видео при 240 кадрах в секунду.

Но вернёмся к сенсору. Речь идёт о Bright матрице, где используется технология Tetracell с 0,9 мкм пикселями для повышенной чувствительности при недостаточном освещении. К ней прилагаются «плюшки» в виде автофокуса Dual Pixel и Super Phase Detection., однако такие матрицы предназначены скорее для тонких безрамочных аппаратов, чем для фотографий уровня флагманов.

Вполне возможно, что Samsung Galaxy S9 будет оснащён похожей трёхслойной матрицей, но с увеличенным размером пикселей.

Источник

Для этой статьи есть 1 комментарий
  1. Анатолий at 09:48

    Все равно не вижу каких-то серьёзных причин тратить такую кучу денег, лучше уж я возьму Aermoo M1, чем этот самсунг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.