Чипсет Surge S2 в планах Xiaomi на MWC 2018

В феврале прошлого года Xiaomi представила свой первый фирменный процессор – Surge S1. Вместе с ним компания показала и смартфон, оснащённый данным чипсетом – Xiaomi Mi 5С. Согласно слухам из Китая, на этом Xiaomi останавливаться не собирается и намерена анонсировать ещё один процессор.

Презентация Surge S2 ожидается в феврале. Он будет изготовлен TSMC по 16-нм техпроцессу и получит восемь ядер (4 х Cortex-A73 с тактовой частотой 2,2 ГГц + 4 х Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц) и графику Mali-G71 MP8, что является значительным улучшением по сравнению с Mali-T860 у Surge S1. Сообщается, что Xiaomi будет позиционировать свой чипсет в качестве альтернативы Kirin 960 от Huawei.

Первым смартфоном с чипсетом Surge S2 на борту станет Xiaomi Mi 6X, который компания также представит в феврале. Если Xiaomi будет придерживаться прошлогодней политики в отношении названий (дуэт Mi 5X/Mi A1), то стоит ожидать и выпуска международной модели Mi A2 на базе Mi 6X.

Кстати, в сеть попал рендер чехла для Xiaomi Mi 6X, который подсказывает, что смартфону достанется широкоформатный дисплей, сканер отпечатков, расположенный сзади, а также двойная основная камера с вертикальным расположением объективов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.