Samsung: патент на подэкранную селфи-камеру

Наличие у смартфона широкоформатного экрана почти всегда означает вытеснение сканера отпечатков пальцев на заднюю панель. Реже сканер размещают на боковой грани или оставляют в нижней части корпуса под экраном. Как бы то ни было, будущее за сенсорами, встроенными в дисплей. А если разместить там ещё и селфи-камеру?

Apple iPhone X известен не только максимальной безрамочностью, но и её следствием – раздражающей многих «монобровью». Кажется, Samsung знает, что делать. В сети появилась патентная документация, касающаяся устройства, где все сенсоры и прочие элементы размещены под дисплеем (включая разговорный динамик, датчики приближения и освещенности).

Согласно патенту, элементы размещены традиционно – в верхней части смартфона, но камеру теоретически можно было бы расположить пониже, что избавило бы пользователей от необходимости переводить взгляд с камеры на лицо собеседника.

В любом случае, подобная камера ещё не создана. Первоначальный патент, на который ссылаются Samsung, Apple, LG и прочие компании, предлагал использовать прозрачную OLED панель.

В этом случае экран мог бы включаться и выключаться при высокой частоте обновления, позволяя камере «видеть» насквозь в то время, когда экран неактивен.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.