HTC U11 Life: Android One смартфон на рендере

Не так давно смартфон в рамках программы Android One представила компания Xiaomi, а теперь стало известно, что свой аппарат готовит и HTC.

Как заявляет известный типстер LlabTooFeR, в рамках Android One тайваньская компания представит смартфон под кодовым именем HTC Ocean Life. Его слова подтвердил другой именитый “поставщик утечек” Эван Бласс (EvLeaks) и даже опубликовал рендер гаджета с предположительным коммерческим названием HTC U11 Life.

На картинке видна лишь передняя панель смартфона, который очень похож на флагман U11, однако рамки экрана здесь толще. Качель громкости и кнопка питания расположены на правой грани, а сканер отпечатков пальцев находится под экраном. Кроме того. корпус аппарата будет защищён от влаги и пыли по стандарту IP67.

Согласно правилам программы, новинка выйдет со стоковой версией Android Oreo, обозначенной как Sense 9.0_A1. Многих фирменных приложений там не будет, но среди предполагаемых фишек HTC U11 Life всё же значатся EdgeSense, наушники USonic с активным шумоподавлением, Zoe и HTC Camera.

В плане начинки аппарат получит 5,2-дюйиовый Full HD экран, процессор Qualcomm Snapdragon 630, 32 Гб расширяемой встроенной памяти, а также основную и фронтальную камеры на 16 Мп каждая.

Ожидается, что HTC U11 Life будет анонсирован до конца этого года.  Известно также, что Motorola работает над Android One версией смартфона Moto X4.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.