OnePlus 6: «подэкранный» сканер и распознавание лиц

Флагман OnePlus 5T был представлен всего месяц назад, и, казалось бы, ещё рано думать о его преемнике. Оказывается, не так уж и рано. Анонс OnePlus 6 ожидается уже в первом квартале следующего года.

Новинку планируют представить в середине марта, а в продажу она поступит ближе к концу того же месяца. Сообщается, что OnePlus 6 сможет похвастаться не только топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845, но и «подэкранным» сканером отпечатков пальцев. У OnePlus 5T сканер расположен на задней панели, что не очень-то удобно, а новая технология вернёт комфорт, не конкурируя с широкоформатным дисплеем.

Но это ещё не всё. Согласно слухам, OnePlus 6 сможет распознавать лица подобно Face ID у iPhone X. В лицо вас узнаёт и OnePlus 5T, но его возможности гораздо скромнее и не могут использоваться для подтверждения платежей.

Как и iPhone X, OnePlus 6 будет оснащён инфракрасной 3D камерой и узнает вас даже в темноте. Как бы то ни было, «моноброви» здесь не будет – границы экрана будут ровными как снизу, так и сверху.

На волне успеха Face ID подобные технологии начнут внедрять и другие производители. Вполне логично, что OnePlus не хочет отставать. Не так давно собственные наработки в данной области представила и Huawei.

Источник: 1, 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.