Oppo: подэкранный сканер по собственной технологии

Смартфонов с подранным сканером отпечатков в будущем станет больше. Свои модели уже показали Vivo, Doogee и Huawei. «На уровне патента» пока находится Meizu, к которой недавно присоединилась Oppo.

Компания запатентовала собственный подэкранный сканер в Государственом ведомстве по интеллектуальной собственности КНР (SIPO). Документация содержит изображения, из которых ясно, что сканер будет использоваться и для разблокировки смартфона, и для подтверждения платёжных операций. На картинках также показана последовательность регистрации отпечатка и информация о том, какие части пальца будут распознаны. Примечательно, что сканер отпечатков может использоваться при включённом экране. Это значит, что технология будет отличаться от разработанной Synaptics, где сканер излучает свет из-под OLED панели и считывает отпечаток.

Изначально наличие подэкранного сканера приписывали модели Find 9, однако она так и не стала реальностью. Флагманский смартфон Oppo R15 представлен совсем недавно, так что стоит ожидать новой технологии от его преемника R15s, анонс которого состоится ближе к октябрю.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.